本土最佳研究团队

  中信广场保护(600030),股吧)详述部

  第十年度新货币最佳效果辨析师,中信广场保护详述部率先在拆移最佳效果。这是它第七次推进就是这样相信。。

  中信广场保护详述部在6个详述中通行概要的、4次席、9第三名、1四个一组之物名、2第五名。第一产业可是比2011下来了3。,又累积分比2011分高出7分。。申银万国保护详述所和国泰君安君所。

  可是没要紧的人物能石头中信广场保护供给的铅框位,但高级的前10位的本土的最佳效果赛事独特的残忍的。,即苦是六度音程和第九的使习惯于。广发保护(000776),股吧),2011高级的第十一,这篇评论是前四名。;在过来的居第二位的第十拆移柴纳银河保护,这是六度音程位。;海通保护(600837),产权证券吧)以下2009,回到拆移最佳效果,一视同仁六度音程名柴纳银河保护。

  第十新货币本土的最佳效果详述把联套在车上

  名次 机构术语 概要的 次席 第三名 四个一组之物名 第五名 累积分

  1 中信广场保护 6 4 9 1 2 77

  2 申银万国保护 5 4 2 3 6 59

  3 国泰君安保护 3 3 1 3 3 39

  4 广发保护 2 4 2 1 1 35

  5 柴纳招商保护(600999),产权证券酒吧)1 2 3 2 3 29

  6 柴纳银河保护 2 1 1 3 23

  6 海通保护 1 2 5 23

  8 兴业库存保护(601377),产权证券酒吧)2 1 2 2 22

  9 国信保护 1 2 4 19

  9 情况黄金保护(600109),产权证券酒吧)3 2 1 19

  11 中信广场建投保护 1 2 1 2 18

  12 长江保护(000783),产权证券酒吧)2 1 1 17

  13 柴纳黄金公司1 1 1 1 1 15

  14 生辉保护(601788),产权证券酒吧)1 1 2 1 13

  15 民生保护1 1 1 9

  15 好保护 1 1 1 9

  17 华创保护1 1 1 8

  17 西方保护1 4 8

  19 齐鲁保护1 1 6

  20 华泰保护(601688),产权证券酒吧)2 1 5

  21 安信保护 1 4

  21 柴纳保护封锁1 1 4

  23 洪元保护(000562),产权证券酒吧)1 2

  23 中银国际保护 1 2

  最有产生影响的详述机构

  申银万国保护详述所

  在本年机构封锁者当前的举起评选出的“最有产生影响的详述机构”中,申银万国保护详述所以7503分再次加冕为王,累积分较上年度说服概要的时大幅提起近39%。机构封锁者评价是任一新的详述成果。,这份流言蜚语片面而多样。,集市判别是符合逻辑的。、抢先性。更2003和2008,申银万国保护详述所包装的首位,这是四个一组之物个延续的王冠。。

  中信广场保护详述部以5303分通行次席,国泰君安莒南保护详述所获第三。前5个机构与2011个机构划一。,在位持续粗变异。前第十机构无新面孔。,以前第独一十宁愿柴纳保护和中信广场保护,本年再次。

  第十届新货币最有产生影响的详述机构

  名次 机构术语 累积分

  1 申银万国保护 7503

  2 中信广场保护 5303

  3 国泰君安保护 2321

  4 柴纳银河保护 1649

  5 中金公司 1528

  6 安信保护 1293

  7 中信广场建投保护 1244

  8 招商保护 1190

  9 广发保护 1064

  10 国信保护 745

  最佳效果中小市值详述机构

  申银万国保护详述所

  中小集市评价详述已成为越来越要紧。,在这篇综述中,申银万国保护通行概要的的高标。封锁者的评价是:深化详述,集市热点掌握精准,办事到位。宏源保护宁愿上市,并通行四个一组之物。

  第十新货币最佳效果调解人集市评价详述机构

  名次 机构术语 累积分

  1 申银万国保护

  2 国泰君安保护 6022.76

  3 中信广场保护 5449.16

  4 宏源保护 5051.95

  5 好保护

  最佳效果海内集市详述机构

  柴纳中金公司详述部

  最佳效果海内集市详述机构新货币奖,海内著名的详述所。Cicco头等叫Cicco。封锁者的评价是全球经济形势辨析深化,海内并联集市详述,即时完全准确的录音。瑞银宁愿进入前三名,柴纳招商保护(柴纳商人)宁愿。

  第十新货币最佳效果海内集市详述所

  名次 机构术语 累积分

  1 中金公司 1859

  2 申银万国保护 1024

  3 瑞银保护 991

  4 格罗弗保护 897

  5 招商保护 706

  最佳效果出卖办事把联套在车上

  柴纳招商保护产权证券出卖买卖部

  第十新货币最佳效果出卖办事把联套在车上

  名次 机构术语 累积分

  1 招商保护 3432

  2 申银万国保护 3407

  3 中信广场保护 2513

  4 广发保护 2441

  5 华泰保护 1857

  6 国泰君安保护 1794

  7 柴纳银河保护 1727

  8 国金保护 1587

  9 兴业库存保护 1492

  10 西方保护 1472

  最眼基金凑合着活下去公司

  “第五届新货币最眼基金凑合着活下去公司”评选于2012年10月启动。

  当选而尚未就职的于2008发现。,2012年度的评选在当年基金公司开票坐果与终极评选坐果具有绝顶类似度的评选收入依据,持续由保护公司详述机构审察,基金公司的要紧客户管保资产凑合着活下去公司、就全国而论社会保障任命、机构封锁者的选择,如资产凑合着活下去部,详尽地的坐果由两个坐果总结摆脱。,赢家对基金凑合着活下去公司有上等的的封锁评价。、著名的的代表。

  第五届最眼基金凑合着活下去公司

  序号 机构术语

  1 博时基金凑合着活下去股份有限公司

  2 美国南方各州基金凑合着活下去股份有限公司

  3 华安基金凑合着活下去股份有限公司

  4 招商基金凑合着活下去股份有限公司

  5 汇添富基金凑合着活下去股份有限公司

  6 易方达基金基金凑合着活下去股份有限公司

  7 浙江招商基金凑合着活下去股份有限公司。

  8 鹏华基金凑合着活下去股份有限公司

  9 斯坦利摩根华鑫基金凑合着活下去股份有限公司。

  10 民生银基金凑合着活下去股份有限公司。

  最佳效果出卖办事把联套在车上

  广深区域 广发保护

  现在称Beijing区域 生辉保护

  上海区域 兴业库存保护

  第十届新货币最佳效果出卖办事把联套在车上

  名次 机构 区域 累积分

  1 生辉保护 现在称Beijing 1819.62

  2 长江保护 现在称Beijing 1668.65

  3 中银国际保护 现在称Beijing

  名次 机构 区域 累积分

  1 广发保护 广深 1474.1

  2 西方保护 广深 1373.06

  3 民生保护 广深

  名次 机构 区域 累积分

  1 兴业库存保护 上海 2862.81

  2 西方保护 上海 2743.7

  3 国泰君安保护 上海

  最佳效果出卖办事导演

  广深区域 华创保护 李涛

  现在称Beijing区域 长江保护 程杨

  上海区域 柴纳银河保护 张晓鸥

  有超越1100个出卖办事导演全由建立当前的举起,同比增长近50%。华创保护李涛、长江保护程洋、银河保护张晓鸥在广州深圳、现在称Beijing、上海地域最佳效果出卖办事导演的概要的。华创保护李涛推进了广州深圳第独一地域的3。。

  2分区域出卖办事导演高级的坐果的根底录音,将深而深、现在称Beijing、上海地域称呼委任出卖办事导演的成果是,这是第独一推进现在称Beijing区域队的拆移。,广发保护在多种多样的区域把联套在车上中通行了概要的。,Xingye保护上海地域概要的。

  2012最佳效果出卖办事把联套在车上,柴纳柴纳招商保护的出卖和买卖机关(柴纳商人,累积分是3432分。。机构封锁者以为它与客户紧密相关性。,即时相识的人需要,试图充足的而一时的怪念头的买卖。

  第十新货币最佳效果出卖导演

  姓名 名次 区域 累积分

  长江保护 程杨 1 现在称Beijing

  兴业库存保护 韩吟华 2 现在称Beijing

  宏源保护 解学成 3 现在称Beijing

  生辉保护 孙威 4 现在称Beijing

  柴纳银河保护 玲玲气 5 现在称Beijing

  广发保护 孙诚 6 现在称Beijing

  中银国际保护 申林英 7 现在称Beijing

  生辉保护 黄怡 8 现在称Beijing

  中银国际保护 刘建 9 现在称Beijing 602

  民生保护 郭楠 10 现在称Beijing

  华创保护 李涛 1 广深

  兴业库存保护 朱元彧 2 广深

  西方保护 刘欢 3 广深

  民生保护 王仪枫 4 广深

  国信保护 邵燕芳 5 广深

  银河保护 春李琛 6 广深

  广发保护 喻银军 7 广深

  招商保护 周婕 8 广深

  广发保护 乌坦 9 广深

  柴纳银河保护 李雯 10 广深

  姓名 名次 区域 累积分

  柴纳银河保护 张晓鸥 1 上海

  兴业库存保护 助长罗 2 上海

  宏源保护 张珺 3 上海

  兴业库存保护 邓亚萍4 上海

  招商保护 黄慧 5 上海

  广发保护 杨名扬 6 上海

  西方保护 袁种的 7 上海

  华泰保护 朱筱敏 8 上海

  国泰君安保护 奚怿之 9 上海

  中信广场保护 使疲倦 10 上海

  走得快提高详述机构

  海通保护详述所

  该值得努力争取的东西经过计算参评详述机构延续两届的得奖差距(除非“本土的最佳效果详述把联套在车上”和“最有产生影响的详述机构”前五名)手脚能够到的范围。海通保护详述所获此奖头等奖。,这次审察已被准备侍候主宰31个替换的选择。,前十名有18个欲望。,包孕1个名字、2次席、5四个一组之物名。民生保护与好保护二类术语。

  第十届新货币走得快提高详述机构

  名次 机构术语 累积分

  1 海通保护 36

  2 民生保护 22

  2 好保护 22

  4 中信广场建投保护 17

  5 兴业库存保护 12

  最有潜力的详述机构

  西南保护(000686),详述请教子公司

  该值得努力争取的东西的要点是曾经开端F的详述机构。,这些机构大主教区累积而成辨析师评分高级的。。在这篇综述,西南保护详述请教分支荣获概要的,山西保护(002500),股吧)详述所、情况蓝色制服保护(000750),股吧)详述所、上海保护详述所、日本信保护详述所分为居第二位的至第五N。

  第十届新货币最有潜力的详述机构

  名次 机构术语

  1 西南保护

  2 山西保护

  3 国海保护

  4 上海保护

  5 日本信保护

  第十最佳效果辨析师的新货币

  详述接守 名次 得奖机构 得奖人 累积分

  宏观经济

  (报考者25队) 1 申银万国保护 详述组(李慧永、胡安孟乡、谢伟钰等。 7,877.27

   2 中信广场保护 详述组(朱建芳、汶村的太阳、董利、吴玉立、刘琳林) 6,706.11

   3 兴业库存保护 详述团体(汪涵)、山冈高、燕锦路、贾潇君、王连庆) 6,452.48

   4 柴纳银河保护 详述组(潘翔东、动身新、十一星期、刘娟秀、辨析) 5,091.20

   5 国泰君安保护 详述团体(姜潮)、卡萨伐、吕春杰、汪进、薛鹤翔、王洁) 4,

  谋略详述

  (报考者34队) 1 申银万国保护 详述团体(凌鹏)、王胜、刘莹、李鹏、黄鑫的冬令、杨少华、李文杰、陈建翔、张晓晓) 10,823.62

   2 安信保护 详述组(程兄弟俩正在花厅、范妍、主宰的海岸 8,992.54

   3 兴业库存保护 详述组(张一栋、吴峰、严林里、蒋仕卿、刘晓庆) 4,572.59

   4 华泰保护 详述组(穆琦国、乡刘宁、冯伟、姚卫巍、王佩艳) 4,363.10

   5 中信广场建投保护 详述团体(周金涛)、安尉、吴启权、陈祥生、刘建中、夏敏仁等。 3,

  将存入库存工程

  (报考者22队) 1 广发保护 详述团体(Luo Jun)、俞文冰、叶涛、宁宁、胡海涛、夏潇阳、李明、蓝昭钦) 8,471.11

   2 申银万国保护 详述组(杨国平、刘敦、提云涛、朱岚、袁英杰、马骏、蒋俊阳、刘均伟、邓虎、Xuxi) 5,579.83

   3 国泰君安保护 详述组(蒋颖坤、吴天宇、何苗、杨喆、刘付冰) 5,491.32

   4 海通保护 详述组(高道德、吴先兴、丁鲁明、郑雅斌、朱剑涛、陈文鏖、杨德舜) 5,004.42

   5 中信广场保护 详述组(闫高建)、马坚、联海军、赵文荣、王伟、林小驰) 4,

  整齐的进项详述

  (报考者23队) 1 申银万国保护 详述组(曲庆)、陈康等。 9,160.46

   2 中金公司 详述团体(徐晓庆)、张继强、姬江帆、陈健恒、张莉、许艳、李一硕、刘明希) 8,461.79

   3 中信广场建投保护 详述组(黄文涛、闫妮胡、王洋等) 4,946.25

   4 国泰君安保护 详述团体(姜潮)、陈岚、黄继亮) 4,704.94

   5 中投保护 详述组(贺欣)、覃圣尧、春望) 3,

  库存

  (报考者27队) 1 国泰君安保护 邱冠华 8,863.24

   2 中信广场保护 详述团体(朱岩)、菲菲小、王一丰) 8,286.34

   3 中金公司 详述团体(罗京)、黄洁、毛俊华) 4,774.41

   4 海通保护 详述组(戴志峰、芮) 3,953.21

   5 兴业库存保护 吴畏 3,

  石油化学工业

  (报考者20队) 1 柴纳银河保护 详述团体(邱晓峰)、王强、黄) 9,337.69

   2 海通保护 邓勇 6,542.78

   3 中信广场保护 详述团体(黄丽丽)、荣神) 6,509.75

   4 申银万国保护 林开盛 4,397.44

   5 西方保护 详述团体(赵晨)、王晶) 3,

  非库存将存入库存

  (报考者23队) 1 广发保护 详述团体(Li Cong)、张黎*、曹恒乾、PAN) 6,973.65

   2 中信广场建投保护 详述团体(Wei Tao)、缴超速、曾羽、刘毅等。 5,145.30

   3 招商保护 详述团体(Luo Yi)、香港锦屏) 4,811.79

   4 国泰君安保护 详述团体(梁静)、彭玉龙、崔晓燕) 4,598.75

   5 中信广场保护 潘洪文 4,

  有功效的东西生物

  (报考者29队) 1 国信保护 详述组(何平格、丁丹、杜佐远、胡博新 ) 5,530.44

   2 申银万国保护 详述团体(罗鶄、娄胜锐等。 5,105.13

   3 中投保护 详述团体(周瑞)、余方升、江琦、王玮等。 4,900.71

   4 招商保护 详述团体(李珊珊)、Xu Hai柱、杨烨辉) 4,827.81

   5 国金保护 详述组(李静蕾、黄挺) 4,

  食品和饮料

  (报考者28队) 1 申银万国保护 详述团体(童迅)、周亚杰等。 8,626.49

   2 国泰君安保护 详述组(胡春霞、林元圆) 5,154.24

   3 中信广场保护 详述团体(黄炜)、文红伟) 4,902.73

   4 宏源保护 详述团体(苏青庆等 4,305.91

   5 招商保护 详述团体(朱伟华)、董广阳、Longjun) 3,

  煤炭汁

  (报考者24队) 1 招商保护 详述团体(Lu Ping)、裴王、顺) 6,540.77

   2 兴业库存保护 刘建刚 6,474.28

   3 申银万国保护 详述团体(刘晓宁等 5,912.81

   4 华创保护 郑国汉族 5,760.15

   5 广发保护 详述团体(沈涛)、Ann Peng) 4,

  非铁金属

  (报考者29队) 1 长江保护 详述组(GE军等) 7,270.40

   2 广发保护 详述组(鞠国贤、萧正) 6,738.08

   3 国信保护 彭波 5,594.82

   4 国泰君安保护 详述组(桑永亮、蔡鼎尧、万锐) 4,368.89

   5 申银万国保护 详述团体(叶佩佩等 3,

  土地

  (报考者24队) 1 国泰君安保护 详述团体(孙建平)、李品可) 11,204.03

   2 中信广场建投保护 详述组(苏雪静、乐建立) 8,277.85

   3 中信广场保护 陈聪 6,223.30

   4 国信保护 详述组(屈瑞明、黄道丽) 4,480.37

   5 申银万国保护 详述团体(Yin Zi)、Zhu Jin)et cetera。 4,

  机械

  (报考者28队) 1 柴纳银河保护 详述组(邱世梁、邹润芳、鞠厚林) 7,801.98

   2 招商保护 详述团体(刘蓉)、蔡宇滨、刘) 5,972.10

   3 国金保护 详述组(董亚光、下风波罗、孟伟) 5,448.45

   4 海通保护 详述团体(龙华)、他Jihong) 4,537.60

   5 申银万国保护 详述团体(李晓光、黄夔、王洁) 4,

  交通运输贮存

  (报考者24队) 1 兴业库存保护 详述团体(Ceng Xu)、纪云涛、朱凤等。 9,684.41

   2 广发保护 详述组(杨志青、董丁、张亮) 6,363.57

   3 中信广场保护 详述团体(张洪波)、苏宝亮、刘) 5,711.54

   4 国信保护 详述团体(郑武)、陈建生、岳鑫、米怀青) 5,637.33

   5 招商保护 详述团体(常涛)、罗艳彦) 3,

  电力、效用,如瓦斯和水

  (报考者20队) 1 中信广场保护 详述团体(Wu Fei)、王海旭、马青芳) 10,392.23

   2 招商保护 详述团体(彭泉刚)、侯鹏) 8,554.82

   3 国金保护 赵乾明 5,975.27

   4 海通保护 陆凤鸣 4,161.74

   5 国泰君安保护 详述团体(王玮)、张赫丽) 2,

  根底化学工业

  (报考者22队) 1 兴业库存保护 详述组(郑芳彪、毛伟、刘锡等。 9,265.76

   2 申银万国保护 详述团体(周晓波)、邓建、马欣烨等 7,848.73

   3 生辉保护 详述团体(承磊)、李杨常、王席鑫、孙琦翔) 5,678.14

   4 中金公司 详述团体(高正)、高兵、王自新等 3,327.88

   5 西方保护 详述团体(杨云)、王晶) 2,

  修建和工程

  (报考者20队) 1 中信广场保护 详述团体(杨涛)、鲍蓉付) 9,489.74

   2 国泰君安保护 详述组(韩琦成、王丽燕) 5,997.15

   3 民生保护 小勇王 5,811.91

   4 申银万国保护 详述团体(王胜等) 5,354.21

   5 兴业库存保护 王挺 3,

  汽车及汽车配件

  (报考者27队) 1 中信广场保护 详述团体(李春波)、许英博、高嵩、陈俊斌) 7,622.01

   2 柴纳银河保护 详述组(杨华超、戴卡娜、邓学、王旭丽) 5,230.25

   3 好保护 详述团体(王德安)、余兵) 4,288.29

   4 华泰保护 详述组(姚红光、冯冲、陈亮) 3,904.53

   5 中信广场建投保护 详述团体(陈正)、刘韧等。 3,

  转述和转述商务

  (报考者25队) 1 海通保护 详述团体(Lu Ying)、汪立亭、Bohe) 6,761.58

   2 广发保护 详述团体(欧亚飞)、訾猛) 6,646.87

   3 中信广场保护 详述组(赵雪芹、杨太阳) 5,806.05

   4 好保护 详述团体(耿邦浩等 5,314.07

   5 生辉保护 宰杀的器具睿 4,

  钢铁

  (报考者22队) 1 长江保护 详述组(刘元瑞、河套王等。 9,886.95

   2 海通保护 刘彦奇 6,966.08

   3 广发保护 冯刚勇 4,926.30

   4 柴纳银河保护 详述团体(Hu Hao等) 3,945.18

   5 齐鲁保护 详述组(本笃会,等) 3,

  电子

  (报考者22队) 1 中金公司 详述团体(赵晓光等 9,007.24

   2 好保护 详述团体(Lu Shan)、萧艳松) 6,874.09

   3 中信广场保护 详述组(林振敏、张) 4,556.83

   4 申银万国保护 详述组(宁正瑜、余斌、张騄) 4,127.10

   5 招商保护 详述团体(Yan Fan)、张良勇) 3,

  动力设备与新能源

  (报考者28队) 1 华创保护 详述团体(李大军等 7,177.79

   2 广发保护 详述团体(韩玲)、郝) 5,161.41

   3 中信广场保护 杨凡 3,593.17

   4 中银国际保护 刘波3,203.78

   5 民生保护 详述组(王海生、陈龙、袁瑶*) 2,

  非金属修建材料

  (报考者23队) 1 中信广场保护 曾豪 7,390.05

   2 国泰君安保护 韩其成 7,043.49

   3 广发保护 邹戈 5,216.39

   4 招商保护 王女朋友 3,537.98

   5 申银万国保护 详述组(王思宇、张胜贤等。 3,

  畜牧业和渔业

  (报考者24队) 1 齐鲁保护 详述团体(谢刚)、胡燕赵、张俊宇等。 8,339.92

   2 中信广场保护 详述团体(毛昌青)、梁世) 7,842.37

   3 申银万国保护 详述组(赵金候、王琦等 7,047.39

   4 海通保护 详述团体(丁品)、Natsuki) 3,764.32

   5 华泰保护 详述团体(蒋晓东)、杜普雷、杨艳彦) 3,

  家用电器

  (报考者15队) 1 中信广场保护 胡雅丽 9,207.74

   2 国金保护 王宪衍 7,488.72

   3 柴纳银河保护 详述组(袁浩然、郝雪梅等。 7,

  相应

  (报考者24队) 1 中信广场建投保护 详述团体(戴春荣)、朱法等 6,560.02

   2 长江保护 详述组(陈志健、Hu Lu等。 6,278.25

   3 中信广场保护 详述团体(龚俊涛等 4,429.81

   4 生辉保护 详述团体(周丽倩等 3,994.49

   5 西方保护 详述团体(周军)、吴友文) 3,

  数纸机

  (报考者28队) 1 民生保护 详述团体(殷沿技术)、卢婷、利菁等。 7,329.81

   2 国金保护 详述组(易欢欢、赵国东) 5,705.13

   3 长江保护 详述团体(马贤文等 5,077.20

   4 国信保护 详述把联套在车上(Yingsheng段、高耀华、欧阳世花) 3,872.77

   5 申银万国保护 详述团体(龚浩等) 3,

  纺织和适合于正式场合的

  (报考者23队) 1 生辉保护 详述团体(李解)、谢宁玲) 9,137.38

   2 中信广场保护 详述团体(鞠星海)、李鑫、荣望) 8,629.42

   3 招商保护 详述团体(王玮)、孙妤、刘义) 8,591.74

   4 柴纳银河保护 玛丽 5,611.99

   5 华创保护 详述团体(屈志航等 4,

  使蔓延与修养

  (报考者22队) 1 中信广场保护 详述组(PI顺等) 8,553.75

   2 申银万国保护 详述团体(万建军等 5,391.06

   3 招商保护 详述组(赵宇杰、杨仁文) 5,256.09

   4 生辉保护 详述团体(张亮伟等 5,013.03

   5 中金公司 详述团体(Jin Yu)、王宇美) 3,

  造纸印刷

  (报考者17队) 1 申银万国保护 详述组(周海晨、涂一婷) 9,547.36

   2 西方保护 郑恺 4,525.19

   3 中信广场保护 朱佳 4,

  社会办事业

  (报考者18队) 1 国泰君安保护 胡安胡安徐 6,839.18

   2 国金保护 详述组(毛正嵘、SPL) 6,029.91

   3 国信保护 曾光 5,

(责任编辑) 王娜)

发表评论